дерматолог

21:07 01-03-2009 / Alex, обратиться

НА внутренней стороне большого пальца левой руки маленькие подкожные пузырьки(больше нигде их нет). Дерматолог поставил диагноз дисгидроз. Назначенные лечения(крем акридерм, ванночки с корой дуба, прием витаминов и таблеток) дают только временный эффект.
Повышенной потливостью не страдаю, аллергических заболеваний нет.
Что посоветуете?

Ответы

# 10:29 02-03-2009 Олег, обратиться
Ваш диагноз: Дисгидротическая экзема. Очевидно пузырьки у Вас пропадают и появляются сезонно, если их несколько (1-5), лучше их не трогайте, не прокалывайте. Можете делать ванночки с морской солью, отваром крапивы (чередовать). Проверьте состояние ЖКТ. Можете попринимать Хилак форте 60к. * р/день и Три-ви-плюс 1т*3р/день!