дерматолог

13:08 03-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет, до сих пор не проходит угревая сыпь, хронических заболеваний не имею, есть муж, родила ребенка, говорили что после родов пройдет, нет, ничего подобного. Часто возникают большие красные прищи, болят. перепробовала массу средств и у косметолога и у дерматолога, что делать? дерматолог в шутку сказала: "родите второго", а мне не смешно, взрослая тетка и с прищами.

Ответы

# 18:30 03-03-2009 Ира, обратиться
У меня та же история, тоже говорят после родов пройдет. У меня причина в каком-то неправильном строении сальных желез. больше причин не нашли, здоровье прекрасное. анализы идеальные . Дерматолог сказал, что может помочь только Роаккутан. Но я боюсь принимать его, уж очень это серьезный препарат, можно печень посадить.
# 12:05 04-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
Угревая сыпь действительно зависит от гормональной сферы, но после родов проходит редко. А дерматолог должна была назначить лечение, а не отшучиваться. Это проблема не на один день и требует длительного лечения. Извините, что не даю Вам здесь конкретного совета, если Вы в Москве, советую обратиться к специалисту по угрям 684-21-87
# 02:41 05-03-2009 Ира, обратиться
Елена,здраствуйте.У меня была таже история.Перепробовала все:чистка организма травами,народные средства,дорогущюю лечебную косметику,ежедневные походы к косметологу во время беременности,бады,витамины...Лечение роаккутаном не из дешевых,но это капля в море,по сравнению с тем что я потратила для того чтобы вылечиться,Тьфу-тьфу.Результат был виден через неделю после начала приема,все прыщи просто начали высыхать,но безусловно необходимо лечиться только под наблюдением врача и хотя бы 1раз в неделю ходить к косметологу на чистку лица.Через 2 месяца лицо стало идеальным,но все-таки врач настоял на 4-х месячном курсе.Побочные эффекты:ужасная сухость кожи губ и лица,но для меня это были такие мелочи.После окончания курса лечения прошел год.Иногда конечно выскакивает парочка-другая(перед месячными,ну и когда сама что нибудь выдавлю),но они не болят,и маленькие.ДО лечения у меня были краснющие пятна и сами прыщи не созревали,а сидели где-то внутри,иногда я даже на улицу стыдилась выходить.ВО время приема таблеток принимала также вмтамины Иммедин Классик,и для печени Геппабене(не знаю есть ли у Вас такие таблетки,я из Украины,но думаю,что любой преперат возобновляющий клетки печени подойдет).И после лечения советую вам делать раз в2 недели маски фирмы LEOREX есть PURE,BIO,VITAL делайте 3дня подряд по одной.Также не забывайте ходить в настоящюю русскую баню,так как только там можно по настоящему распарить и очистит кожу.Не бойтесь,будьте смелее.