дерматолог

08:33 04-03-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Неделю назад достаточно сильно порезала палец и ходила с пластырем, а когда его сняла, то обнаружила, что с противоположной стороны от пореза, где находился липкий участок пластыря, участок кожи достаточно сильно припух и покраснел. В принципе, ни зуда ни боли я не чувствую, но выглядит жутковато.
Подскажите, пожалуйста что это может быть?
PS: я наверное излишне мнительная, но дело в том, что я работаю на биологическом факультете с животными и разными агрессивными химическими веществами, поэтому к проблемам с кожей отношусь довольно нервно...
Заранее спасибо!

Ответы

# 09:52 04-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
Это реакция на пластырь, довольно частая... Зону пореза смазывайте Фукасептолом или Фукорцином, а на зону покраснения лучше кортикостероидную мазь, например, локоид или элоком.