дерматолог

09:30 04-03-2009 / Алексей, обратиться

Добрый день!
Был у трех врачей - диагнозы: Атопический дерматит, Экзема, Дисгидроз. В последний вериться больше.
Пару месяцев назад начали появляться на ладонях маленькие пузырьки, которые потом увеличиваются, соединяются с соседними. В итоге образуются уже волдыри. Которые страшно зудят!!! После чего начинается это все лопаться, кожа ссыхается, трескается.
Лечение сводилось к одному: Антигистамины, Успокоительные, Витамины (мильгамма,аевит, троксорутин). Наружное - Радевит, Траумель С, Дермовейт, Целостодерм. Эффект давал только Дермовейт. Который моментально все это дело высушивал. Правда и он со временем перестал давать результаты.
Потом посоветовали Прокалывать капсулы АЕВИТА на ладони (утром и вечером) намазывать обильно и оставлять в таком виде. Действительно через 1-2 дня уже видно улучшение а дней через 7-10 уже даже и не видно что, что-то было с руками.
Но вот не задача, только все это прошло и руки стали здоровыми внешне. Как вдруг утром опять руки в маленьких пузырьках, которые зудят, увеличиваются. Замкнутый круг. Что делать?! При том что ограничиваю в еде, минимум соприкосновений с водой, и лечение не останавливал.

Ответы

# 09:54 04-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
Дело в Вашем случае даже не в диагнозе, все поставленные диагнозы говорят об аллергии. И пока Вы не поймете, что ее вызывает, любое лечение даст только временный эффект.
# 10:01 04-03-2009 Алексей, обратиться
Альбанова В.И.,

Спасибо за совет! Тогда как быть с антигистаминами и противоаллергическими препаратами, которые я продолжал принимать. Вроде бы они должны были убирать возможные реакции? Или же это мертвому припарка? ;) И нужно идти к аллергологу проверяться на аллергены?