дерматолог

19:27 04-03-2009 / @аноним, обратиться

у меня такой вопрос,у ребенка высыпал герпес на боку(опоясывающий лишай), ничего не болит,только вот эта сыпь,нужно ли ребенка изолировать от других детей(в школе),и чем лечить

Ответы

# 23:10 04-03-2009 доктор Сергей…, обратиться
если дети в классе переболели ветрянкой,то не нужно,сыпь не мочить,мазать зеленкой дважды,можно поливитамины если не аллергик,если будет болеть - цитрамон,аналгин,парацитомол...что переносит от боли - пройдет через 2-3 нед...
# 14:06 05-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
При герпесе заболевание передается контактным путем, поэтому для других детей он не опасен, на физ-ру не ходите, смазывать надо ацикловиром.