дерматолог

14:14 10-03-2009 / V@lerOn, обратиться

На стопе сверху после натертости из за нашения тесной обуви
и видимо плохого кровобращения появилось подобие грибка,а затем
не заживающейранки размером с рублёвой манеты после всяких ускоренных процедур(прижигания йодом и т п) повилось покраснение
зуд, отек на пол стопы Больше месяца антигрибковые припараты мази антибиотики мало эффетны Какой алгоритм ления могли бы Вы предложить До врачей добираться проблематично и есть элемент недоверия СПАСИБО

Ответы

# 15:37 10-03-2009 Лариса, обратиться
Здарствуйте уважаем...! по поводу грибков на ногтях. У Вас прогрессирует кандидос. Лекарство не помогут, но могут со временем усугубить состояние ногтей и печени. Важно следить, что Вы едите. и соблюдать гигиену ног. носки и полотенце для ног менять каждый день и замачивать их в слабом растворе экономики на 30 мин. Избавьтесь от старой обуви. После купания обработайте ванну экономикой на 30 мин. Нельзя есть и пить всё, что связано со сладостью, дрожями+пиво,кола. А так же молочные продукты. Если будете твёрдо придерживаться этой рекомендации выздоровление не задержиться. Желаю здраствовать.