дерматолог

21:31 12-03-2009 / надежда, обратиться

здравствуйте. мне 24 года.У меня проблема- угревая болезнь..Сначала это были простые юношеские угри лет так в 12.В 15 лет я лечилась уже в КВД,так как процесс переместился глубоко под кожу. С тех пор у меня рубцы на лице и подкожные гнойники.процесс волнообразный,но обострение последние 1,5 года уже практически без перерыва.А я работаю врачом(педиатром),поэтому уж очень это все неприятно.перепробовала все :от банальной косметической чистки(сначало помогала,а потом лицо стало еще более "цветущим",поэтому боюсь начинать опять.),,Зинерит ,Куриозин -гель,Скинорен,Далацин Т,народные методы...Сначала эффект есть ,а через недели две все снова выскакивает.Пила Диане-35 ,тоже без обострений не обошлось.Последний год болею постоянно:антибиотики примерно раз в три -четыре месяца ем.И витамины пила ,и дрожжи,противопаразитарный сбор,пробиотики.уже устала.Подскажите мне ,пожалуйста , что мне делать?(с менструациями у меня все нормально,щитовидная железа без патологии сейчас.Раньше жила на севере ,было увеличение).Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 22:35 12-03-2009 Наталья, обратиться
надежда,
не трогайте свои прыщи!!!! Вместо одного будет минимум пять! Как я вас понимаю. Сама сталкивалась с этим. Но выход есть.... Вы мне напишите в каком городе вы живете и я вам обязательно отвечу где вы сможете купить средства по ПРАВИЛЬНОМУ уходу за кожей. Эти крема работают не на поверхности кожи, а излечивают с третьего уровня. Мой адрес nata_shik@e1.ru
# 07:31 13-03-2009 Андрей, обратиться
Запустили кожу от сюда и рубцы..есть 2 способа реально ЭФФЕКТИВНОГО лечения
1-й Средство наружного применения,содержащее бензоил пероксид (в России например это Базорин),средство термаядерное поэтому после нанесений 1 сутки будет лёгкое покраснение,затем несколько суток кожа будет шелушиться чешуйкой,да и наноситть нужно много но не переборщить.Единственный минус - это внешний вид кожи (розоватость,шелушение) в процессе лечения,но по другому никак
2- й Препарат Роаккутан (Таблетки) - это лечение более дорогостоящее,но самое эффективное которое существует на сегодняшний день...плюс его в том что это принимается во внутрь и на кожу ничего не наносится,т.е кожа не будет шелушиться и краснеть,минус в большой стоимости и возможных последствиях
# 07:46 13-03-2009 Teva, обратиться
Исключите подкожного клеща - сдайте на него анализ в кож. диспансере.
Если анализ будет отрицательный - наводите порядок внутри. Только не химией, а нормальными природными методами - вода, питание, движение, позитив. И кожа постепенно нормализуется.
# 23:44 13-03-2009 Наталья, обратиться
надежда,
То, что Вам написал Андрей не смейте делать!!!!! Можете сразу лицо на "помойку" выбросить. пишите у вас мой адрес есть. Я вылечила не только своей дочери кожу. Поможет и вам.
# 13:20 14-03-2009 Armen, обратиться
Наталья,
Здравствуйте.
А мне поможете????
# 15:42 14-03-2009 надежда, обратиться
Teva,
клеща исключала,не обнаружили.а чтобы было правильное питание и позитив надо уволиться в бессрочный отпуск.....вы правы, когда я отдыхаю у меня все проходит:из отпуска осенью с чистым лицом вернулась.
# 18:20 15-03-2009 Элина, обратиться
Здравствуйте! У меня проблема с кожей. После акне остались рубцы.2 раза делала ТСА пиллиинг,но это очень дорогая процедура. Эффект маленький. Скажите, пожалуйста, можно ли избавиться каки-нибуь способом от рубцов Какие есть процедуры и крема, мази. Очень уж хочется иметь красивое лицо. заранее спасибо.
# 13:09 16-03-2009 @аноним, обратиться
Наталья, меня зовут алексей.
У меня демодекс, сдавал анализы обнаружили клеща. Уже очень давно. Летом лицо получше зимой просто незнаю что и делать. Мазал Мазью Ям, креолином, пил трихопол, ничего не помогает. Не пью, умеренно питаюсь. Посоветуйте что делать.
# 09:39 19-03-2009 Yes, обратиться
Наталья смотрю вы всем пишите чтоб вам написали на почту а конкретных ответов нет
Сетевой маретинг не поможет никому
# 16:50 19-03-2009 Кристина…, обратиться
Элина, от рубцов мне помогает гель Медерма, только надо очень длительно им пользоваться (несколько месяцев и более). Я втирала 1 раз, на ночь, у меня даже шрам 15-летней давности почти прошёл:) Поначалу эффект гораздо заметней, чем в последствии, но внешний вид кожи значительно улучшился.
От Диане 35 поначалу, конечно, возникает обострение - и меня дерматолог об этом предупреждала, но стоит его переждать, и станет гораздо лучше. Ведь акне зачастую являются причиной именно гормонального нарушения - гиперандрогенности (выработки излишних мужских гормонов).