дерматолог

18:03 30-03-2009 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте!
У меня паронихия среднего пальца левой руки. Врач прописала тетрациклиновую мазь и Тридерм. Мажу уже месяц. Палец не болит, ноготь наполовину "отошел", начал расти нвй, но меня смущает. что на новом ногте опять какие-то появились желтые очаговые расслоения. Вопрос : так должно быть или у меня уже серьёзные проблемы?

Ответы

# 17:57 02-04-2009 Аноним, обратиться
Потому что надо избавляться от грибка противогрибковыми средствами, а вам назначили антибиотик и гормональную мазь.
# 18:20 02-04-2009 Марианна…, обратиться
А не подскажете тогда как отличить грибок от инфекции? Вроде все признаки паронихии налицо : сначала околонгтевая ткань воспалилась, потом у основания под ногтем началось покраснение и болело.... Потом начались расслоения ногтя участками....
Когда грибок - симптомы такие же?