дерматолог

17:21 08-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2мес. У нас атопический дерматит.Расчесывает места на ручках и ножках до крови. Можно ли приметять березовый деготь ребенку в чистом виде? И как это сделать?
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 16:24 03-12-2009 Аноним, обратиться
Наталья,
подскажите, применяли ли Вы своему малышу березовый деготь и помогло ли это. У нас тоже атопический дерматит. Нам уже 3 года. столько пробовали, но ничего не помогает
# 09:51 04-12-2009 Наталья, обратиться
Чистый деготь не принимали, разбовляли со смальцем. Но мы отказались от этой процедуры. Ребенок был очень беспокойным. Но мы нашли очень хорошего врача, Который начал лечение с того, что заставил сдать анализ крови, где было определено врожденный у нас или приобретенный атопический дерматит. Он у нас оказался приобретенный. Приобретенный немного лечится быстрее, чем врожденный. Врожденный - это может передаться по наследству. Сейчас моуй внучке 1 год и 10 мес. За это время у нас очень большие изменения в лучшую сторону.
# 22:16 10-12-2009 Аноним, обратиться
Наталья, здравствуйте! Подскажите, что за анализы вы сдавали? я сама с АД мучаюсь 5-й год во взрослой жизни и в детстве тоже был, но не такой кошмар. И врачи, а их было не мало ничего подобно не говорили.