дерматолог

20:54 09-04-2009 / xtt3, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы избавиться наконец-то от грибка? История у меня такая. Около трех - четырех лет назад у меня появился грибок между пальцев ног и в паху. Пробовал использовать разные кремы (экзифин, тербизил, более дешевых - около пяти различных наименований - уже не помню) сами по себе и в сочетании с препаратом, который по рецепту готовили в аптеке (раствор какого-то спирта с йодом). При этом во время лечения обрабатывал обувь раствором уксусной кислоты а одежду и постельное белье кипятил. Все вроде выполнял как надо, но результат всегда один и тот же. В течении первых трех дней кожа становиться чистой как будто ничего и не было. И так весь курс лечения (месяц). НО! Не проходит и недели после окончания курса лечения и вновь появляются покраснения и зуд в паху, и начинает краснеть и трескаться кожа между пальцев. Сейчас временно использую крем "тербинафин" раз в день чтобы приглушить симптомы. Помогает. Но если перестаю использовать препарат - снова проявляется.
Хочу попробовать Тирбизил 250 в таблетках. Но мне кажеться, что история повторится вновь.
Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы

# 23:32 14-04-2009 Аноним, обратиться
Раз в неделю капсулу 150 мг флюкостата. Кипячением грибок не убьешь.