дерматолог

00:06 28-09-2000 / Саша, обратиться

По поводу угрей и белых жировичков... угри я с юношества выдавливаю, очень аккуратно и желательно не ногтями (под ними много грязи и они карябуют кожу, что приводит к воспалению) а кончиками пальцев. Давить надо "с расстояния" и не серху наседать на угорь (таким способом его можно только вглубь загнать) а наоборот - подбираться к нему снизу. Жировички: простерилизовать иголку и кожу. Затем постараться иголкой попасть в жировик, выйдя затем в другом месте примерно в 0,5 - 1 мм от первого прокола, кожу прорвать (кажется ужасным, но все это достаточно безболезненно) и жировик выдавить, а рану дезинфицировать.
Пользуюсь такими "варварскими" методами уже 20 лет, пока слава Богу все всегда обходилось.

Ответы

# 10:01 29-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемый Саша, поздравляю Вас с собственным способом ухода за себорейной кожей. Желаю здоровья.