дерматолог

19:48 13-04-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема, я лысею...
Мне сейчас 21, в мае 22. Думаю диагноз андрогенная алопеция, так как отец стал лысеть в молодости, где-то 25 лет у него было очень заметно сильно. 34 с ним моя мама познакомилась у него было полностью, ну кроме боков.
Так вот, сходил в аптеку, там дали Perfectil, Placent Hair-Liquid, шампунь и Klette wurzel Haar-Ol (с горщицей смешивать)Уже прошёл месяц, результата пока что никакого! У меня залысина.
Так вот, зашёл на сайт http://www.zdorovie-tv.ru/ это сайт передачи здоровое тв, там нашёл средство РЕГЕЙН он как раз для моего облысения, если я не ошибаюсь?
И ещё вопрос андрогенная алопеция - я правильно понял, что это облысение наследственное?!Спасибо за внимание, жду вашего ответа.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:54 14-04-2009 Аноним, обратиться
Андрогенная - это значит нормальная для мужчин, на голове есть зона, чувствительная к мужским гормонам. Против природы не попрешь.
# 21:29 18-04-2012 Аноним, обратиться
Игорь,
Андрогенетическая алопеция - это значит, что на волосяной фолликул действует(т.е. чувствителен к нему) гормон андроген. Бывает как повышенная чувствительность к андрогену(когда его кол-во в норме, а волосы выпадают), а бывает из-за большого количества. Андрогенетической алопецией страдают не только мужчины, но и женщины.