дерматолог

19:04 15-04-2009 / Елена063, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста как избавиться от заедов или эрозии на губах рта. Очень давно уже беспокоит: губы то трескаются то шелушатся, и со всем не так как трескались губы в детстве например. очень часто неприятно ощущение липкости. Если исключить авитаминоз и прочую ерунду, то что это может быть? Конечно вы мне не ответите, вы же не строите предположений и не ставите диагнозы он-лайн.... :( А мне то что делать? на очном приеме врач говорит что всё в порядке и даже анализ не берет. я уже подумываю о компьютерной диагностике и лечении живой и метрвой водой! Я в отчаянии! пожалуйста не игнорируйте меня!

Ответы

# 19:09 15-04-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте, я точно не знаю поможет ли мой совет, но попробуйте...дастаньте ( это может быть у охотников ) заячий жир и смазывайте им пораженные места, в нашей семье мы им пользуемся во многих случаях. Удачи Вам и здоровья.
# 20:17 15-04-2009 Лариса, обратиться
Когда у моей дочки были заеды, мы вылечили масляным раствором витамина А - прокалывали капсулу, смазывали губы, остальное она выпивала. Взрослому внутрь принимать нужно больше.
# 17:26 16-04-2009 Алла, обратиться
Можете не ыверить, но мне очень помогла обычная сера из ушей. косметической палочкой почистить ухо, а потом потереть заеды и эрозии.
# 18:12 04-05-2009 Елена063, обратиться
Большое спасибо всем за советы. Жаль только что доктор ничего не ответил... =(