дерматолог

12:54 16-04-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. С декабря периодически воспаляются губы. Иногда сильно - до пузырьков и желтого гноя(?) с опуханием всего рта. Постоянно рецидивирует. Вот сейчас опять после сна покраснела верхняя губа, сильнее всего - кромка, чешется, немного опухла. При ближайшем рассмотрении видны точечки и микро-бугорочки. Ставили д-з герпес, но средства никак не помогали (ацикловир), а от виру-мерца рот опухал так, что на улицу уже не выходила - выворачивало рот. Кроме того, как сказал знакомый врач, это не похоже на герпес, поражается рот целиком, практически вся поверхность. Сказал, что вроде хейлит. Первый раз в декабре появилось после ОРВИ, после лечения ципролетом. Другой врач сказал, может быть грибок... Что Вы мне посоветуете. Дерматолог в моей поликлинике разводит руками и ставит герпес. Сдавала кровь на антитела к герпесу - положительно, но они почти у всех есть... Надеюсь на добрый совет, в каком направлении действовать.

Ответы

# 15:02 16-04-2009 Нина, обратиться
Введите "Чудо мазь" и воспользуйтесь описанным рецептом. Очень помогает. Герпес далеко есть не у всех. Возможно у Вас очень низкий иммунитет. Если мазь не поможет пишите-nvk53@mail.ru, попытаюсь Вам помочь. Желаю успехов!
# 13:38 19-04-2009 Ольга, обратиться
Что такое чудо-мазь? У меня зимой был опоясывающий лишай, во всяком случае, так объяснили дерматолог и невропатолог высыпания на лице -- полосой. Так что герпес, похоже, имеется, но очень хочу узнать о чудо-мази! Прошу вас выслать рецепт!. Заране благодарна!