дерматолог

16:36 19-04-2009 / Ирина, обратиться

Поставили диагноз Дерматит Дюринга. Пролечилась преднизолоном, бесептолом, теосульфат и аскорбинка в/в, витамин в12 в/м, аспаркам. Явных улучшений нет. Диету соблюдаю, исключила из рациона все злаковые и выпечку, хлеб. Что делать дальше. Сульфонов в Казахстане достать пока не могу. Подскажите, что нужно делать дальше? Какое лечение более эффективно. Что делать в будущем. Неужели это теперь будет постоянное мое состояние? Подскажите где можно достать ДДС, дапсон и т.д. Заранее, благодарю за ответ.

Ответы

# 19:47 25-04-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте Ирина! Про вашу болезнь немножко знаю. Я лежала в больнице и со мной в одной палате лежала бабушка с таким же диагнозом. Она практически вылечилась, но периодически лежит для профилактики.Лекарство, если я не путаю дапсон,ей присылают дети из Германии. Она говорила,что оно есть и в Москве
# 08:29 22-05-2009 dzhanik, обратиться
Здравствуйте Ирина! В Казахстане, а именно в Алматы "Институт кож.вена" , там иногда продают Дапсон, но дорого. Сейчас я заказываю препарат в Швейцарии получается 50 табл. 50 евро.
По поводу Вашего состояния, думаю, это у нас на всю жизнь.
Правда потихоньку привыкаешь и живешь пока есть Дапсон, а потом снова в поиски и заказы.