дерматолог

15:05 30-10-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. Дело в том, что у меня в области лба, на щеках возле носа вот уже как 2 месяца появилиь красные пятна, которые шелушатся и чешутся. В принципе, они и раньше появлялись, но были небольшими и только на лбу, а теперь становятся все больше и больше. Я пользовалась синофланой и гидрокортизоновой мазями, но от этого они только слегка светлели и все. И, кроме того, мне бы меньше всего хотелось бы пользоваться мазями такого рода. Аллерголог (я нахожусь на учете с поллинозом - сказал, что
необходимо обратиться к дерматологогу, что я и попробовала сделать. Скажите, пожалуйста, какие существуют способы, чтобы избавиться от этих пятен и что бы Вы могли предложить?
P. S. С наступлением холода они еще больше становятся красными на улице и мало того, что я становлюсь похожей на краснокожего индейца, так
кожа в этих местах начинает мерзнуть. А так хочется оставаться красивой. .. СПАСИБО!

Ответы

# 23:33 30-10-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемая Оксана, заниматься диагностикой заболеваний кожи заочно крайне затруднительно. Основа поставки дерматологического диагноза - визуальный осмотр. Вывод - покажитесь врачу. Если Вы живете в Москве - мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.
# 15:59 31-10-2001 Господина Смирн…, обратиться
Я очень благодарна Вам за ответ, на была бы еще более признательна Вам, если бы Вы все- таки назвали какие- то общие прнципы снятия таких кожных проявлений (они же наверняка существуют). Хотя я еще и раньше обращалась (года 2 назад) к дерматологу и его способом лечения были мази, которыми мне меньше всего хотелось бы пользоваться, но и теперь к врачу мне все равно придется идти (это будет 5 ноября, т. к. у нас, оказывается, очень большая проблема попасть на прием к дерматологу), но хотелось бы предварительно знать, что мне смогут предложить. И, если Вас не затруднит, какая может быть природа происхождения этого явления? В то время я занималась электронной микроскопией и может используемые реактивы "помогли" мне в появлении этих дермитов, но теперь я этим и близко не сталкиваюсь. А они еще больше "расцветают". .. Мне кажется, что пищевая аллергия вряд ли здесь будет иметь место, потому что у меня молочно- растительная диета. А может это возрастное (мне 28 лет)? Спасибо. Я надеюсь, что Вы все- таки решите уделить мне немного больше внимания.