дерматолог

15:16 07-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Дайте совет, пожалуйста! 4 года назад начала чесаться верхняя губа, затем появилась сыпь, которая начала быстро распространяться по лицу и выделять желтую жидкость и сильно чесалась. Принимала таблетки герпевир внутрь и мазь наружно, + крем боро плюс. После лечения несколько месяцев просто чесалась верхняя губа по контуру, затем снова появилась эта жуткая сыпь, которую опять лечила герпевиром. Потом все прошло, и вот сейчас снова сильно чешется верхняя губа по контуру, сохнет кожа на ней, а над губой мелкая сыпь, которой в принципе не видно, но которая сильно чешется, а сама губа выглядит припухлой. Я уже несколько месяцев мажу эти места чайным деревом, сначала помогало - убирало симптомы, теперь незначительно облегчает. Что это может быть? Герпес ли это? И как это лечить?

Ответы

# 16:14 07-05-2009 Я не доктор…, обратиться
Я не доктор но могу вам сказать, что например у меня тоже были кожные заболевания, по 5-7 лет, еще помню с 10 класса, были покраснения в разных местах, то что вы мажете это ремиссия, временное улучшение, спустя какойто время опять все повторяется, это может стать хронической формой, конечно это может ваш желудок виноват что такой зуд выступает на коже, может еще что нить, Вам так просто никто не скажет, надо пройти полное обследование. (и то оно может ничего не дать, каждый человек уникален, а вас начнут подгонять под обще принятые стандарты)