дерматолог

12:18 12-05-2009 / Ирина, обратиться

Доброе время суток! 27 апреля мне врач поставил диагноз Herpes Zoster, а первые высыпания у меня появились 21 апреля. Выписали следующие лекарства: Аллокин Альфа(внутримышечно) 3 раза, панавир (внутривенно) 5 раз, таблетки Эриус 10 дней по 1 штуке, ацикловир 400 мг по 2 таблетки2 раза в день 10 дней и мазь метилурацил 10 дней. Весь курс я прошла, но продолжаются боли в области высыпаний (похожие на межреберную невралгию).У меня к вам вопросы. Как долго могут длиться эти боли и чем их можно снимать? И является ли это заболевание на сегодняшний день заразным? Прошел уже 21 день.Спасибо за консультацию.

Ответы

# 15:20 30-03-2011 Маша, обратиться
Здравствуйте!
У меня появились вирусные бородавки на пальцах рук и на подошве стопы. Хожу прижигать их жидким азотом. Врач советует избавиться от вируса с помощью курса лечения: Аллокин-альфа, изопризоном, витамином Е и ХилакФорте.
Никаких анализов я не делала.
Посоветуйте, пожалуйста, начинать курс лечения или нет?
заранее благодарю за ответ!