дерматолог

18:17 29-09-2000 / Аня, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего мужа на половом члене образовались многочисленные наросты бородавчатого типа черного цвета. С течением времени они приобретают тенденцию сращивания и становятся похожи на бляшки. Размер самой большой - порядка 1 см. в диаметре.На ощупь плотны, упруги, безболезненны. Подскажите пожалуйста, что делать и можно ли при этом заниматься сексом. При половом сношении у него проявляется чувство дискомфорта, но боли нет.Как можно избавиться от этого.

Ответы

# 23:02 29-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемая Аня, Ваш супруг страдает остроконечными кондиломами, вызываемыми вирусом, соответственно это процесс имеет место в Вашей семейной "ячейке". Поскольку у Вас , повидимому, иммунитет(защита) более совершенен, кондиломы пока не проявляются. В плане обследования и лечения целесообразно супругу явиться на прием в нашу клинику кожных и венерических болезней ММА им. Сеченова, тел. 316-43-00. Виктор Серафимович.