дерматолог

20:12 29-09-2000 / Michail, обратиться

У меня в верхних частях ног (на бедрах) резко появились красные воспаления, которые ужасно чешутся. Раньше на их месте были коричневые пятна, которые не беспокоили, что это и как следует их (красные пятна) лечить? Пока пробую ежедневное промывка мочалкой, потом марганцовкой и детской присыпкой. Уже почти месяц это не проходит, что это такое?

Ответы

# 20:58 29-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемый Михаил, прежде всего необходимо исключить грибковое поражение кожи (руброфитию, эритразму). Сделайте анализ в лаборатории кожного диспансера или в нашей клинике кожных болезней ММА им. Сеченова (кабинет №9, доцент Новоселов В.С.). Перед анализом не пользуйтесь мылом, мочалкой в течение 3-4 дней. Желаю здоровья.