дерматолог

22:17 04-06-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте.Я много лет пользуюсь мазью синафлана (у меня диагноз нейродермит),мои знакомые мне говорят что нельзя так часто пользоваться ею,т.к.она гармональная и со временем могут появиться волосы на лице,правда ли это?И ещё,можно ли её заменить на что нибудь менее гармональноею.Спасибо

Ответы

# 11:10 05-06-2009 Денис, обратиться
Не знаю как насчет волос на лице, а вот кожа со временем страдает сильно, истончается, темнеет. Срочно замените на Элоком. А еще лучше ищите причины нейродермита. Вот вы сладкое, мучное кушаете?
# 11:21 05-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Конечно гормонльными препаратами пользоваться долго нельзя, это может привести к атрофии кожи, во-первых можно снизит отрицательный эффект для кожи от синафлана, разбавляя его пополам перед применением с обычным детским кремом один к одному либо перейдите на скин-кап, например.
# 17:33 05-06-2009 Инна, обратиться
Здравствуйте.Да я люблю сладкое,и мучное ем.А разве это как то влияет на нейродермит?Я всегда думала что мне нельзя острое,солёное.Но если мне нужно отказаться от сладкого и от мучного?,я это сделаю.И ещё скажите пожалуйста,я курю это влияет на мою болезнь?Спасибо