дерматолог

21:49 05-06-2009 / Наталья, обратиться

у моей дочки розовый лишай нам доктор прописывал тербизил... эффект был но не надолго - лишай вылазит снова... он назначил флюкорал один раз в неделю - три раза (т е по понедельникам допустим 3 недели подряд). прочитав подробнее про роз.лишай нашла по всей видимости причину - гормональные нарушения - у нас гормон щитовидки (Anti TPO и Anti TG) далеко не в норме (на этом фоне мы стоим на учете у эндокринолога - что сопровождается довольно таки часто приступами тахикардии) вообщем насколько я понимаю все связано довольно таки прочно - часто просто банально она мерзнет даже когда тепло - переохлаждение. можно ли давать Флюкорал и стоит ли это делать ? посоветуйте пожалуйста... не хочется запускать - девочка взрослеет... заранее спасибо...

Ответы

# 12:07 06-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Не вижу необходимости принимать при розовом лишае флюкорал. Достаточно правильного ухода за кожей (врач должен был рассказать) и наружное лечение.