дерматолог

17:52 06-06-2009 / Алина, обратиться

У дочери 13 лет красные сухие высыпания на коже, не болят не чешутся. Три к виде колец 3-5 см. одно на бедре и два на голенях. Мелкая сыпь на ногах, животе и спине. Ребенок худеет, тошнота, нет аппетита. Пили кетотифен, мазали элаком. Результата нет. Продолжаются новые высыпания уже более 2 месяцев. Дерматолог в поликлинике говорит, что дерматит. Исключили гельминтов(лямблиоз, токсокароз и аскориды).

Ответы

# 02:21 07-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Не возможно так сразу сказать, эти высыпания надо видеть. Гельминтоз исключили как? Только кал сдавали? Эффективнее делать анализ крови, но я бы пролечила от гельминтов даже не смотря на ваши отрицательные анализы.
# 13:23 07-06-2009 Алина, обратиться
Сдавали кровь из вены, но все равно дала Пирантел и потом начали пить Тройчатку, вот уже вторую неделю. Продолжают появлятся мелкие высыпания на ногах, просто мелкие красные пятна неправильной окружности состоящие из мелкой сыпи. Через три дня очередь на госпитализацию в детскую соматику,, посоветуйте пожалуйста, на каких анализах следует настоять и на что обратить внимание врачей.