дерматолог

01:13 07-06-2009 / Ruslan, обратиться

За ухом появились покраснения, кожа шелушится когда проводишь пальцем, на нем остается эта мелькая шелуха. Так уже года два, но в последний год перешло и за другое ухо, и кое-где даже на лице. Летом, когда жарко все это проявляется сильнее. Пробовал мази, пока мажешь проходит день два, все заново. В больнице прописали диету, мазь Локоид и отправили больше ничего не сказав. Буду очень благодарен за Ваш совет и помощь...

Ответы

# 19:46 07-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Скорее всего это аллергический дерматит, попробуйте установить связь с приемом пищи, может вы таким образом "реагируете" на какой-то продукт, чаще всего бывает на майонез, кетчуп, кофе, виноград, клубнику, некоторые сорта рыбы. Наружно не увлекайтесь локоидом, попробуйте Витаон, например.