дерматолог

23:20 07-06-2009 / Дмитрий, обратиться

у меня был грибок на правой стопе.потом я грибок вылечил ламизилом.потом ногти стали кривые и жёлтые.потом я ногти снял ногтивитом.они отросли,но ноготь на большом пальце стал бело-жёлтым.что это может быть?грибок или снова ногтивитом ноготь снять?

Ответы

# 11:07 08-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Если ногтевая пластинка не деформирована и под ногтем нет наслоений (так называемый гиперкератоз), ноготь снимать не обязательно. Обрабатывайте настойкой йода, а затем лаком батрафен или ламизилом.
# 23:07 08-06-2009 Дмитрий, обратиться
а йодом смазывать больной ноготь сколько раз в день и какая продолжительность лечения?ну а если ноготь кривой,неровный что тогда делать?ещё я слышал что можно грибок ногтей можно лечить кашицей из лука и на ночь прикладывать 14 дней.это вообще помогает или нет?
# 02:14 18-08-2009 Аноним, обратиться
Скажите, Дмитрий а сколько недель, месяцев вы снимали ногти ногтивитом. Я тоже собралась снимать, хочу узнать насколько это долго.
# 23:42 19-08-2009 Дмитрий, обратиться
Аноним,ну во первых-смотря какая толщина ногтя.у меня допустим ноготь тонкий.у меня примерно ноготь сошёл за 2,5 недели.+ я его вначале пилкой сточил.хотя лучше это не делать,пускай ноготь сам по себе разрушается ногтивитом.