дерматолог

12:36 08-06-2009 / Надин, обратиться

Добрый день! У моей дочери в 3 годика на голове появились какие-то болячки (сейчас дочери 6 лет). Они влажные и въедаются в глубь., чешутся, покрываются перхотной роговицей. дерматолога у нас в районе нет. Как лечить, не знаю. мыла различными себорейными шампунями - проходит на время и все начинается заново. Что делать?
У меня у самой временами на теле появляются покраснения, зудит, через время проходит. Может какие-то витамины нужно пить? подскажите, пожалуйста, и мне и дочери!

Ответы

# 12:51 08-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
У дочери, скорее всего, проявления атопического дерматита (нейродермита), попытайтесь найти причину обострений, чаще бывает связь с приемом каких-либо продуктов питания (яйца, клубника, малина, шоколад и т.д.) Наружно скин-кап (шампунь, крем для детей), в период обострения ограничить контакт с водой, зиртек, кларитин в сиропе.
# 13:22 08-06-2009 Надин, обратиться
В смысле, ограничить контакт с водой? (Она у нас поглощает очень много воды).
Объясните, пожалуйста, первопричину - не зависист ли это от обмена веществ - дело в том, что она часто жалуется на животик?
# 13:55 08-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Конечно может связано быть с заболеванием желудочно-кишечного тракта (может дисбактериоз). Ограничения с водой касаются не употребления внутрь, а в смысле купать в период обострения реже, если высыпания больше на голове, волосы лучше вообще не мыть пока есть обострение.