дерматолог

17:08 08-06-2009 / Анна, обратиться

Подскажите. У меня несколько лет назад была экзема на ногах. Через время после лечения она появились опять теже признаки ("мокрица"). Буквально неделю назад появился на верхней губе герпис простудный. На нижней губе появилась опухлость. Сначала зубной пастой и герпис и опухлость присушила. По виду теперь понимаю-что опухлость похожа на экзему как на ногах. теперь на верхней губе все быстро зиживает, а на нижней только покроется корочкой, сукровица из под корочки размачивает и корочка кусочками снимается. Чем лечить-и не перейдет ли это дальше по лицу...если когда-то появится опять, так как мне говорили экзема это болезнь-которая будет появляться всю жизнь. (мне 23 года)

Ответы

# 12:45 11-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
На лице все-же герпес. Наружно Панавир, можно подсушивать р-ром марганцовки или на ночь фукорцином, рекомендую пропить курс ацикловира.