дерматолог

20:42 12-06-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемы доктор! Проконсультируйте, пожалуйста, по слудующему вопросу. Время от времени на плечах появляется сыпь: слегка красноватые (по внешнему виду - воспаленные) круглые образования, выступающие над поверхностью кожи диаметром от 3 мм и менее. По форме - конусообразные, у некоторых на вершине можно различить пузырек. Часть из них "раскрывается", однако ничего не выделяется - ощущение, что кожа просто "облазит". На других при расчесывании (хотя они не чешутся сами по себе) появляется кровяная корочка, однако сама сыпь не проходит. Возникает периодически, но к сезонам не привязана. Когда окончательно сходит (обычно в течение 1,5-2 месяцев) на коже ничего не остается - ни пигментации, ни рубцов.Подскажите, что это? Слышала, что возможно так проявляются желудочно-кишечные заболевания и печени. Когда 2 года назад делала фгс поставили - дуаденит. Однако с тех пор не проверялась. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 10:55 15-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Спасибо за подробное описание, но, к сожалению, эти высыпания все же лучше видеть, поэтому покажитесь дерматологу очно в момент обострения процесса.
# 12:50 15-06-2009 Аноним, обратиться
Юлия Хребтова,
к сожалению город не большой. толковых специалистов нет. специально ездить к дерматологу в момент обострений в краевой центр не получается. к тому же нынешний раз - второй. в любом, случае, спасибо за ответ.