дерматолог

22:46 12-06-2009 / Михаил, обратиться

Добрый день.
Более месяца назад возникло пятно на ладони правой руки (не чешется, не беспокоит, кроме внешнего вида.) Предположил что грибок. Недавно забрал результаты диагностики грибковых поражений.Посев

Наименование теста - грибы
Результат - обнар. обильно.

Подскажите пожалуйста чем лечить?
Биопин 10% и Низорал результатов не давали
Возникла мысль - а не лишай ли это? (тоже же грибок)
Предположил что это пятно на руке -розовый лишай- "материнская бляшка"
по описанию подходит, однако нет зуда, и других высыпаний...
Пробую выслать изображение место поражения руки..
http://www.filehoster.ru/files/cx2103
Спасибо большое

Ответы

# 11:01 15-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Михаил. Наружние средства - лучше Ламизил или Клотримазол, меньше мочите руки.
# 07:45 08-10-2009 Настя М., обратиться
Юлия Хребтова,
Здраствуйте, у меня точно такая же проблема как и у Михаила,Розовый лишай Жибера, такие же симптомы, были материнские гляшки, потом высыпания но не большие, сильно не лечила, потому что аллергик могло бы быть только хуже. не проходило очень долго около полутора лет, но начали исчезать пошла в солярий, высыпало еще больше и зудит, чешется сильнее чем обычно. что делать? стоит опять идти в больницу?