дерматолог

11:14 16-06-2009 / Анна, обратиться

65 лет. Вес 120 кг. Два года назад на локтях обеих рук появились розовые бляшки. Периодически шечутся, покрываются чешуйками, при прощупывании чувствуются подкожные прыщи, когда чешутся я их расчесываю. Пользовалась мазью "Белодерм", ситуация немнорго улучшается, потом все повторяется. У меня аллергия на красные фрукты, проявляется в том. что на ладонях кожа покрывается сыпью, вздувается, сначала чешится. а потоп как-будто обожженная.Соблюдаю строгую диету. Болею СД 2 типа, хроническим холециститом с камнями, панкреатитом, узловой зоб. Могут ли эти заболевания явиться причиной порожения кожи в локтевой части. Не является ли это псориазом. Спасибо.

Ответы

# 12:21 16-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Вполне возможно что и псориаз, Вам необходимо очно показаться дерматологу в период обострения кожного процесса.