дерматолог

11:39 18-06-2009 / naaira, обратиться

zdravstvuite u sina 2 goda nazad obnarujili follikulit , posev gnoia pokazal zolotoi staffilokok , lechilis antibiotikom -summamed , augmentin , smazivali salisilovoi kislotoi s poroshkom aveloxa, posle lechenia vsio proxodilo golova chistaia , no proxodilo sovsem nebolshoe vremia posle lechenia ka gnoinichki obrazovivalis vnov , taktiku lechenia meniali , no po prekrajenii lechenia vsio povtorialos vnov , budu blagodarna esli poluchu otvet.

Ответы

# 12:15 18-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Чаще это возникает на месте постоянной травматизации кожи (расчески, шапки и др.). наружно - аекол, оксициклозоль-спрей, левомеколь, бактробан. Хорошо бы посоветоваться с иммунологом, возможно неспицифическая иммунокоррекция - стафиллококковый антифагин (вакцина стафиллококковая лечебная)
# 13:18 18-06-2009 naaira, обратиться
Uvajaemaia Ulia Xrebetova .Spasibo za otvet .Mojet li postoiannoe vozobnovlenie follikulita bit iz-za chastogo mitia golovi ? kajdii den prinimaetdush s mitiem golovi shampunem ,Prirodnia apteka , nikogda ne nosit shapku vne savisimosti ot pogodi daje esli na ulise moroz . posle parikmaxera kak pravilo daje posle upornogo lechenie 2-3 visipania . Iavliautsia li kajdodnevnoe mitie golovi i ne noshenie shapki provokatorami zabolevania .?
# 13:29 18-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Не ношение шапки - думаю врядли, а вот частое мытье головы - может и попробуйте сменить шампунь на Фридерм -цинк или Фридерм-рН баланс например (продается в аптеках)
# 16:28 18-06-2009 naaira, обратиться
Konechno , shampun Friderm diogt i Friderm pH balans toje probovali , no effekta ne bilo , bolezn naxodilas kak bi v stadii kurenia , t. e. rasprostranenia ne bilo , no sami po sebe gnoinie follikuli ne proshli , probovali i shampun Skincap cink ,no eto dalo takuu vspushku ,chto prekratili upotrebliat vse shampuni xot s kakim -libo lekarstvennimi sredstvami ( anoogichnuu vspushku vizvala i sulsenovaia pasta ),ostanovilis na shampune Prirodnaia apteka .