дерматолог

17:15 20-06-2009 / Лакрима, обратиться

С 5 класса у меня начали появляться черные точки на носу, а в 6-7 классах - прыщи, причем высыпания были очень сильными. Среди одноклассников, ровесников я единственная была такой прыщавой, поэтому очень комплексовала. Сейчас мне 16 лет, а прыщи не пропадают. Они на лице, шее, спине, груди. Все, что продается в аптеке, я перепробывала, ничего не помогает. Я с детства смуглая, и прыщи очень некрасиво смотрятся; внешний вид кожи ужасен: расширенные поры, черные точки, жирная кожа, прыщи... Единственное, что мне более-менее помогает - это лосьон, состоящий из салицилового спирта 2%, борного спирта 2% и левомицитин в порошке. Но от него все равно кожа страдает, а деваться некуда, ничего не помогает. Сейчас принимаю контрацептивы по рекомендации гинеколога, выпила уже упаковку, но результатов нет. Может такие проблемы из-за желудка? Пройдя ФГС, установили, что у меня поверхностный эзофагит, гастродуоденит.. Пожалуйста, посоветуйте мне, как бороться с этим, на вас одна надежда. Заранее благодарна...

Ответы

# 17:50 20-06-2009 Катюха, обратиться
Во первых, гормональные контрацептивы дадут эффект только через 6 месяцев. Главное принимай их регулярно и не пропускай.
Во вторых, старайся следить за тем что ты кушаешь, избегай большого количества сладкого и мучного, во всем должна быть мера. Откажись от газированных напитков - кола, фанта и т.д.
В третьих, коже нужен правильный уход. Ни в коем случае не умывайся с мылом. Возьми гель для умывания для жирной кожи. Я сама пользуюсь косметикой компании Орифлэйм, могу посоветовать только её. Это 100% натуральная косметика, и кроме того, я сама кожу вылечила Орифлэймом.
После геля для умывания воспользуйся тоником, той же серии что и гель. Средства по уходу за лицом, подобранные из разных серий должного эффекта не принесут. Тоник наносишь на ватный диск и протираешь лицо по массажным линиям ( представь что по линии носа проходит линия. Вот от этой линии к вискам и ведут массажные линии лица, то есть как бы полугругом) Кожу сильно не три, нежными и плавными движениями.
Это ты должна делать каждое утро и каждый вечер! Утром после тоника, не позднее чем через 5 минут наносишь крем, из серии по уходу которую ты выбрала. Вечером, в твоем возрасте, можно не наносить крем. Раз в неделю, вечером, после основного очищения(гель, тоник) делаешь скраб и маску. Скраб выбирай нежный, с очень мелкими частичками, как мелкая соль. Скраб наносишь на увлажненную кожу. Затем смываешь и наносишь маску - либо очищающую(глиняную например), либо увлажняющую(водорослевую). Держишь 5-7 минут и смываешь. Затем снова тоник.
Можно попить Витамин Е, рыбий жир. Они благотворно действуют на кожу. Но насчет них лучше посоветоваться с врачом. Вдруг у тебя какая-нибудь непереносимоcть, или что то вроде.
Мой ICQ 481776617 если будут какие то вопросы пиши не стесняйся.
# 17:57 20-06-2009 Катюха, обратиться
Да кстати, не жди эффекта сразу. Нормальной кожа станет минимум через 3 месяца. Те крем которые ты будешь наносить сегодня будут действовать не на ту кожу которая тебе видна. А на те клеточки кожи которые только только зарождаются, и эти новые ухоженные клеточки "родятся" только через 2-3 месяца.
И еще,на красные следы от прыщей можешь наносить мазь Левомиколь, она есть в любой аптеке. Только на пятна от прыщиков, ни в коем случае не на всю кожу!!!
# 23:08 20-06-2009 Лакрима, обратиться
Катюха, буду следовать Вашим советам, и, надеюсь, они мне помогут! Благодарю Вас.