дерматолог

13:40 23-06-2009 / katerinka, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожайлуста, что это может быть и чем лечить. Моей дочке 1,3 года, 2 месяца назад на ножке возле пятки появилось пятно, похожее как-будто лопнувший волдырь(ножку она не натирала), это пятно постепенно увеличивается и сильно трескается до крови. И еще у нее дерматит на ножках, врачи говорили что это пищевая аллергия, назначали лечение, но сыпь появляется вновь, пока мажу мазью ее нет. Дочка на грудном вскармливании, молочное почти не ест, сладкое тоже. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:49 18-08-2009 катерина…, обратиться
Вы не пробовали болтушки? Дерматологи старой закалки выписывают разные болтушки, которые действительно помогают при дерматите. Вся эта дорогая косметика - бесполезная и если действует, то только когда мажешь. Я сама с ребенком проходила через дерматит с мокнутиями по всему телу. Спасли болтушки на основе АСД и дегтя (или нефтепродуктов). Но вообще проблемы детей - это унаследованные проблемы их родителей. Пообщайтесь с психологом, который занимается именно здоровьем. Погружение, поиск причины. Очень действенная вещь.