дерматолог

11:57 29-06-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! У моей доери (14 лет) три дня назад появилось 5 розовых высыпаний на коже ввиде овалов( от 2до 5 мм).Небольшое шелушение овала. Думаю лишай, но не могу определить какой вид. При намазывании йодом это овальное высыпание берется корочкой. Смазываю еще бензилбензоатом. В течении двух дней появилось еще несколько высыпаний. Сейчас высыпаний - 22. При чем у "старых" уже некоторые корочки отвалились, осталось только розовая пигментация. Мы едем через неделю на море. Можно ли дочке ехать? Можно ли купаться и загарать? Можете ответить, что это за вид лишая? Буду очень Вам благодарна.

Ответы

# 23:00 29-06-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лишаями в дерматологии называются несколько десятков заболеваний, предлагаю не гадать, а сводить ребенка к дерматологу, тем более не использовать без диагноза агрессивные для детской кожи йод и ББ! Дабы не получить еще и ожог