дерматолог

19:36 29-06-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже второ раз этим летом кусает какое-то насекомое. Симптомы такие - сначла место как обычный укус комара, потом оно увеличивается, не проходит, как укус комара. после место - например сейчас это верхняя поверхность ладони опухла заметно, что не стало видно вен на ладони и сухожилий. в центре стали образовываться волдыри с наполнением жидкостью - что-то среднее между гноем и водой - прозрачная. Зуд несильный - почти не чешется. В прошлый раз такой укцус на ноге заживал больше двух недель. В обоих случаях были контакты с речной водой - похоже, что это укус водяного насекомого. Если есть какая-то информация - подскажите, так как хотелось бы в будущем избежать подобного. Заранее благодарен

Ответы

# 20:05 29-06-2009 Лиленька…, обратиться
просто надо сходить к дерматологу и по меньше чесать это всё. помажьте йодом-оно должно присохнуть и вскоре пройдёт
# 21:06 29-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
покажитесь врачу очно