дерматолог

17:57 01-07-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня 3 недели назад появились высыпания в виде пузырьков (внутри -вода) похоже на герпис - на ладонях рук, затем пузырьки распространились на боковые поверхности пальцев, подошву ног. Была у дерматолога поставили диагноз экзема. Еще нашли грибок на одной ноге. Против грибка прописали фукорцин и белодерм, на руки прописали элоком, и через неделю после белодерма на ноги тоже элаком. Внутримышечно 10 уколов - глюконат кальция, зодак, почистить печень (эссенциале-форте). Диета.
Все предписания исполняла, но лучше не становиться (уже 3 недели), пузырьки которые появились первыми уже треснули и кожа слезла в этих местах, но каждый день появляются все новые и новые. Там где кожа сходит, болезненные (как бы тянущие) ощущуния.
Может быть недостаточно тех лекарств,, что выписали или надо уже поменять?

Ответы

# 05:50 02-07-2009 Илья, обратиться
высыпания в виде пузырьков, может бить потница. После нее тоже облазит кожа..."Кристаллическая потница развивается при временной закупорке потовых пор в связи с обильным потоотделением на фоне лихорадочных заболеваний. При этом происходит расширение конечных отделов протоков потовых желез с образованием в этой области небольших кист. Проявляется это высыпанием на коже туловища, реже – конечностей мелких (диаметром 1-2 мм) густо расположенных поверхностных пузырьков с прозрачным содержимым".
# 17:32 05-07-2009 зинаида, обратиться
Мария,
# 17:42 05-07-2009 зинаида, обратиться
зинаида, на ладонях высыпвния, но не мокнущие.Зуда нет. Кожа становится грубой и сухой, ороговевшей. Под сухой кожей красные пятна. На подошвах грубая кожа, ороговевшая и трескаеися. Лечение: глюконат кальция внутримышечно 10 уколов,тавегил. Не проходит. Мажу разными ранозаживляющим кремами подошвы и детским кремом ладони (лкчше всего последнее время помогает именно детс кий крем)
Очень жду ответ. Спасибо.