дерматолог

11:54 04-07-2009 / Фида, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку полтора года. С 3 месяцев на теле высыпания. Диагноз: Ювенильный ксантогранулематоз.холестерин 5,9,совсем немного повышены липиды.второй месяц пьем эссенциале и никотин.кислоту.но новые элементы продолжают появляться,а старые не исчезают.поделитесь,пожалуйста,своими знаниями об этом заболевании.избавимся ли мы от этого недуга,если решимся на удаление?но их очень много. Огромное спасибо.

Ответы

# 12:54 06-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Удаление -это эстетическое решение проблемы. основное лечение конечно диета с ограничением жиров и углеводов, поэтому посоветуйтесь с опытным диетологом. Никотин.к-та и ферменты, должны быть постоянно. И основная надежда на то, что ювенильный ксантоматоз часто самостоятельно разрешается к 3-5 летнему возрасту.