дерматолог

00:59 05-07-2009 / Nemi, обратиться

Уважаемые дамы !

Прошу высказать своё мнение по поводу оптимальной лечебной тактики ( оперативная экстирпация опухоли с последующим радиологическим облучением, криотерапия, термокоагуляция, только радиологическое лечение ) по поводу базалиомы правого крыла носа. Возраст - 65 лет.

Существует в течение 6-8 месяцев. Поперечный размер опухоли около 2 мм.
Гистологическое описание биопсии прилагается:

В кориуме неодинаковые по величине базалиоидные клеточные комплексы диффузно растущие в соединительно-тканной строме.
Диагноз: Инфильтративная склерозирующая базальная карцинома ( склеродермоформная базалиома. ( ICD-0 М8092/3; ICD-10 C 44.9 )

Пocтскриптум: Размер тумора в доставленной пробе составляет минимум 1.8 мм. Патологические изменения в представленных пробах определяются во всех боковых и глубинных частях биоптического препарата.

За Ваши хлопоты по даче рекомендации по оптимальной лечебной тактике благодарю Вас заранее.

Ответы

# 12:24 06-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Это только очно к дерматоонкологу.