дерматолог

09:53 07-07-2009 / Игорь, обратиться

после удаления фурункула хирургом, была наложена повязка с левомиколем. Повязка фиксировалась пластырем. после применения пластыря, в местах контакта с кожей образовались множественные водянистые пузырьки, зуд и и разжражение. Чем лечить, что посоветуете.
Спасибо

Ответы

# 13:22 07-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Это контактный дерматит. Наружно используйте Адвантан.
# 13:34 07-07-2009 Игорь, обратиться
Юлия спасибо за помощь. Ещё один осложняющий фактор. К сожелению, организм не переносит антибиотики - аллергия в виде отёчности и кожных высыпаний. Адвантан - можно ли мне его?
Читая различные сообщения понял, что рекомендуют Элокон и Локоид. что безопасней и эфективней?
огромное спасибо за помощь.
# 13:55 07-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Все это не антибиотики, это гормональные средства. Элоком и Локоид очень эффективны, но Адвантан более безопасен, тем более я не знаю на каком участке тела Вы будете его использовать.
# 15:23 07-07-2009 Игорь, обратиться
Ага... понятно. Проблемный участок расположен на внутренней стороне плеча, близко к подмышечной зоне. Надеюсь, это ни как не влияет на способ применения препарата?
А можно ли и нужно ли чем то промывать поражённый участок кожи? надо ли накладывать повязку или должно быть всё открыто?
Огромное спасибо.
# 23:04 07-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
можно обрабатывть раствором хлоргексидина, например, но закрывать ничем не надо. Выздоравливайте.