дерматолог

03:02 11-07-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, если на головке члене появились красные участки небольшие, а кожа вокруг члена (имеется ввиду когда раскрываешь член) почти вся красная, раздутая, и периодически появляется то ли слизь, то ли жидкость напоминающая гной (вроде желтоватого цвета). Венерологическое, наверное, можно исключить, т.к. секса не было. Скажите пожалуйста, что с этим можно сделать.

Ответы

# 04:49 11-07-2009 Андрис, обратиться
А как тщательно вы соблюдаете гигиену полового органа? Как часто вы его МОЕТЕ? У вас БАЛАНОПОСТИТ - воспаление крайней плоти от грязи. После каждого похода в туалет - не важно, по-маленькому или по-большому (а также каждый раз после занятия сексом или онанизма) необходимо идти в душ и мыть тёплой водой с мылом половой орган и задний проход от мочи, спермы и всего остального, что вызывает инфекцию. Просушить полотенцем. Эта нехитрая процедура прекратит дальнейшее развитие инфекции, воспаление и растрескивание: это должно быть обычным занятием каждый день всю жизнь! В данный момент надо делать ванночки на 5-10 минут в тёплой воде с марганцовкой + просушивание. Купите в аптеке дезинфицирующую мазь или крем 1% Клотримазол (Канестен, Кандид, Кандибене) или препараты тербинафина (Тербисил или Ламизил в виде крема, геля или спрея), которыми надо смазывать поражённое место каждый раз после посещения туалета и мытья - ТОЛЬКО НА ЧИСТУЮ КОЖУ! От секса во время лечения - отказаться! До начала лечения надо показаться дерматовенерологу, чтоб точно подобрать лекарство. Сами пока можете только мыть и применять ванночки с марганцовкой.
# 02:00 12-07-2009 Виктор, обратиться
Простите, если обижу вас Андрис, но вы доктор? Вы копируете ответ, который давали другому человеку. Симптомы то разные, ну кроме покраснения. И как я говорил у меня не было секса. Если уж на то пошло, дайте мне нормальный ответ "что делать и кому обращаться" (не хотелось бы перепутать врачей)
# 21:52 12-07-2009 Андрис, обратиться
я с полной ответственостью даю вам ответ - это БАЛАНОПОСТИТ- воспаление крайней плоти.
он возникает НЕ ОТ СЕКСА, а от инфекции -грязи и редкого мытья половых органов.
# 21:55 12-07-2009 Андрис, обратиться
если не верите - идите к дерматовенерологу, он поставит тот же диагноз и пропишет те же препараты. или же пропишет другие крема, сходные по анти-грибковому действию.
# 01:38 13-07-2009 Виктор, обратиться
Хорошо, верю. Просто озадачил ответ, который предназначался для другого человека.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
# 01:57 13-07-2009 Виктор, обратиться
У меня еще один вопрос. Вот вы говорите идти к дерматовенерологу. Или можно просто дерматологу, просто поликлинике, где я прописан, его нет. Также я читал, что можно обращаться и к урологу. Или не важно кому подходить (из выше сказанных)
# 02:14 13-07-2009 Коля, обратиться
Витя, поздно. Надо отрезать. Что ж ты член не мыл-то???
# 02:36 13-07-2009 Андрис, обратиться
Витя, дураков не слушай.
Дерматолог это и есть дерматовенеролог - лечит кожные и венерические болезни. Или же сходи к урологу, не запускай это дело. Надеюсь, в тёплой воде с марганцовкой паришь? Раствор должен быть светло-розовым (на литр воды 2-4 кристалла марганцовки). Иначе обожжёшь.
# 10:05 21-12-2009 Вадим, обратиться
Андрис, ты НЕ прав, что баланопостит возникает не от секса, а от грязи и редкого мытья половых органов. От секса тоже :-(
У меня к примеру баланопостит возникает только от секса с женой, и ни какая гигиена не помогает, хоть сколько мой, в.т.ч. и до секса, и после, как позанимался сексом без презерватива, так гарантированный баланопостит.
После секса с другими женщинами этого нет.
# 19:58 23-12-2009 Андрис, обратиться
Вадим!
В в данном случае Виктор написал, что СЕКСОМ ОН НЕ ЗАНИМЛСЯ - "Венерологическое, наверное, можно исключить, т.к. секса не было."
И я ему ответил, что В ЕГО СЛУЧАЕ баланопостит от несоблюдения гигиены - "возникает НЕ ОТ СЕКСА, а от инфекции -грязи и редкого мытья половых органов." .
Вадим, вы внимательно читать умеете или нет?
# 00:17 13-01-2010 Павел, обратиться
У меня схожая проблема. Имею постоянную портнершу уже 3.5. года. не так давно началось следующее. Сначала на половом члене появляются красные пупырышки. Потом с них слазиет кожа (точками). Проходит эта стадия, начинается растрескивание кожи ниже головки. самое интересное есть не только беспорядочное расположение трещин, а как мне показалось есть одна трещинка которая всегда почти одинаковая, кольцевая вокруг головки. Ходил к геникоголу, после того как началось второй раз, сдал на герпис и еще какие то анализы. а итоге сказано было что это раздражение. прописали какую то мазь. Сейчас началось третий раз...стало жутко напрягать. т.к. 1-2 недели неприятное жжение. С девушкой в основном без презерватива. раньше такого никогда небыло. что мне делать и что это реально может быть?!
помогите пожалуйста!!!
# 11:56 12-04-2010 Алекс, обратиться
Я верю Вадиму,у меня баланопотит после секса с женой. Мучаюсь уже 20 лет.Если нет условий подмыться,мне конец. А врачи это лечить не умеют,не верьте им.Могут только залечить на время.Один дерматолог сказал,что легче трипер и сиифилис вылечить, чем гриибок.вот так всю жизнь и мучаюсь.А может уже есть кто поможет?