дерматолог

11:37 29-07-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня и двоих моих детей выявлена микроспория - заразились от кошки. Множественные очаги на гладкой коже (пока!) и появляются все новые. Лечились сначала местно: йод, батрафен, серно-салициловая мазь по схеме. Теперь врач в КВД назначил гризеофульвин внутрь. Я прочитала, что этот препарат очень токсичный и его можно заменить менее вредным тербизилом. Врач скзала, что тербизил малоэффективен. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 17:36 04-08-2009 Аноним, обратиться
я лечу дочь ламизилом (тербизилом) уже 2 месяца - пока нет эффекта...вернее есть, кол-во снизилось, но не исчезло совсем