дерматолог

15:08 31-07-2009 / Татьяна. Одесск…, обратиться

Здравствуйте! З года назад перенесла токсическое отравление, после чего теперь постоянно на лице (включая брови, губы, веки) на ушах, шее,а теперь еще и на грудной клетке и предплечиях появляется сыпь после употребеления продуктов подсолнуха. В данное время очередной раз сыпь подлечила тавегилом и сорбексом, плюс уколы глюконат кальция и натрия тиосульфат, таблетки нейровитан, и аскорутин, мазью флуцинар- все, как назначил дерматолог. Новые прыщи не появляются, но и старые никуда не делись. Стали менее воспаленные, но плотные, как зернышки проса, и синего цвета, не зудят абсолютно, но но как и ранее при высыпании ощущается дискомфорт на коже и болят при случайном прикосновении. Вот это самое ужасное. Эти уплотнения не проходят и болят в течение полугода. При попадании в организм хотя бы капельки подсолнечного масла или любого продукта, содержащего компонент подсолнуха- эти уплотнения воспаляются первыми!!!!!!!!!!!. А вокруг них высыпают остальные мелкие красные прыщики, которые, если вовремя не смазать лосьйоном элокомом пока еще маленькие, превратятся тоже в такие же красные болезненные уплотнения.
Может мне в течение 3-х лет неправильно ставят диагноз дерматологи- Аллергия на подсолнух или контактный дерматит непонятно от чего,( а гастроэнтерологи, сделав вывод, что здорова, все, что могут назначить- это энтеросгель )
Как избавиться мне от этих многочисленных болезненных уплотнений?
Подскажите, может там живет какой-то паразит? Ведь в самом начале 3 года назад (на момент отравления) сыпь была только на щеках, потом со временем она стала появляться на висках, еще через год она стала появляться на лбу и подбородке, потом на веках, губах, на носу, на ушах, на шее, а вот месяц назад- еуже на грудной клетке и предплечиях. Не хочется, чтоб потом этой сыпью со временем стало покрытым все тело.
Какие анализы мне можно сделать? Как добиться правильного диагноза, если нормальных специалистов нет? Помогите советом!!!!! Я очень на вас надеюсь......

Ответы

# 15:24 31-07-2009 Татьяна. Одесск…, обратиться
Забыла добавить.... Вот уже полгода, как к моим страданиям с сыпью добавилось постоянное жжение вокруг глаз, прямо между ресничками. Покраснения нет, но жжение ужасное. Становится легче, если умываю глаза раствором настойки календулы (1 чайная ложка на стакан воды) Без этого умывания страдания становятся невыносимыми. Может это тоже связано с более интенсивным распространением сыпи?