дерматолог

13:47 06-08-2009 / Марьяна, обратиться

Здравствуйте! Поздней осенью решила удалить келоидное образование со спичечную головку с кисти руки в районе сустава. Новообразование росло и эстетически отвратительно выглядело. С дерматологом удалили образование путем лазерного прижигания. Через несколько недель на том же самом месте келоид снова начал образовываться. Вкололи "Дипроспан". Через 3 недели точно такая же ситуация. Однако, в московских аптеках данный препарат пропал и заменили его "Кеналогом 40". Вкололи инъекцию препарата. Через 4 недеи - повторно. Прошло уже 4 месяца на месте инъекций и келоида впадина, атрофия кожи. Пятно разъедает руку и растет. В нем постоянно происходят какие-то процессы: оно - то синеет, то - краснеет. Пятно размером 6х7 мм. Вокруг него белое пятно, которое постепенно расползается. Хирурги предлагают иссечь пятно, но сотанется шрам размером 2,5 см. Смазываю пятно "Контрактубексом", но эффекта нет. Я в ужасе. Не разъест ли пятно мне руку? Отразится как-нибудь на суставе эти подкожные инъекции? Заранее спасибо! С уважением, Марьяна.

Ответы

# 01:04 12-12-2011 Светлана…, обратиться
После ветрянки в области декольте начал расти келоид,поехала к доктору,он сказал,что нужно колоть гормон!!!!Укололи Дипроспан,рубец рассосался буквально за день,сровнялся с рельефом кожи,я так радовалась,но не долго((((Со временем началась образовываться впадина на коже,со временем увеличивалась в площади,там еще и начала расти сосудистая сетка!Месяцев где то через 8 решила я удалить эти сосуды!Удалила,зажила ранка,отпала корка,но опять появилось красное пятно,которое не бледнело ,я поняла опять растет келоид!Так и вышло,теперь избавляюсь опять от келоида с помощью азота!Но!!!!!Вот та впадина,которая появилась от дипроспана с образование келоида исчезла совсем,как буд -то ее и не было!