дерматолог

00:04 08-08-2009 / айнура, обратиться

здравствуйте!у меня проблемы с лицом уже несколько лет.кожа жирная, пористая.из-за этого у меня угри были.лечусь уже много лет,чего только не перепробовала помог один зинерит, и то чуть улучшил состояние кожи.сейчас у меня иногда выскакивают прыщики, воспаленные красные перед менструальным циклом.остались рубцы после зинерита.решилась пойти к косметологу.она отправила сдавать анализ на демодекс и грибок.демодекс обнаружили а грибка нет.теперь она предложила мне лечение роаккутаном.вылечусь ли я на 100 % от угревой болезни?от жирной кожи?мне 23 года.заранее благодарю за ответ

Ответы

# 14:23 09-08-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Мало конечно что я поняла из всего сказанного...почему демодекс и грибы? У Вас кроме угревых элементов еще на коже что-то есть? На сколько тяжелый процесс на коже? Нельзя ли обойтись без Роаккутана? И потом, если Вы еще не рожали, я бы вообще не советовала прием Роаккутана...
# 16:38 10-08-2009 айнура, обратиться
Юлия Хребтова,
анализ на демодекс я сдала из-за того что у меня жирная кожа, а он питается сальными железами.у меня вообще кожа не упругая, поры расширены, жирная, кроме прыщиков есть рубцы.и застойные пятна.они красные.на какой-то период времени у меня кожа нормализовалась, но теперь обратно ухудшилась.я уже не знаю что делать.врач сказала что лучший вариант роаккутан.но я так боюсь у него побочных эффектов много.а пока она сделала мне чистку.и витамины проколоть.печень очистить.а на лицо мазать бензилбензоат и метрогил гель.а через неделю посмотрим как кожа отреагирует.и еще пить Ярину.она очень хорошо помогает коже и волосам.подскажите что делать?