дерматолог

03:58 10-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Где то в апреле на ногах появились сперва красные пятна ,потом перешли в волдыри, с желтоватой жидкостью. Сильно чесались, лопались. Мазала мазями ,вроде как прошло. Но потом стали появлятся на руках ,на кистях. Та же ситуация сперва прыщик ,а потом волдырь.Сильно чесались. Такое ощущение как бы сперва кожа набухает из нутри ,ну а потом прыщик и волдырь. Чем только не мазала. То затихает то опять начинается. Да и сопровождается зудом. Но почешешь его потом проходит. до следующего прыщика. Сейчас волдыри не появляются, но прыщики не проходят совсем, Иногда кажется все прошло но через некоторое время опять прыщики и чешутся. Прыши по ногам в районе бедердо колен , по рукам от кистей до плеч, по туловищу только в районе пупка и по бокам. Зуд в основном ночью, но и днем бывает, и утром и вечером. Сходила к врачу, сдала анализ на чесотку ,чесотки нет . Больше ничего не сказали. Сдала кровь на свяких поразитов. Ничего нет . Что посоветуете какое лечение. А то наши врачи ничего путнего не говорят.

Ответы

# 12:51 13-08-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
А Вы не делаете депиляцию воском, например?
# 03:59 19-08-2009 Наталья, обратиться
Юлия Хребтова,
Депиляцию не делаю. Вот только у мужа и у дочери то же самое появились прыщики ,сначало на ногах ,а потом и так же как и у меня, на теле и на руках. У дочки сильно на руках, особеннно на ладошках, у мужа в основном на бедрах прыщи в районе паха и тоже сильно чешутся. В основном в ночное время. Но бывает и днем. Мази косметические ,на травах ,немного помогают , боле менее снимают зуд ,но до конца не проходит. Может на что то алергия, только на что? Больше ни у кого из нашего окружения нет ничего. Хоть и общаемся часто со всеми. Только у нас.
# 16:16 09-10-2009 Юлия, обратиться
точно такая же проблема и у меня. что такое, никак понять не могу. бывает что просто чешится тело(иногда прищички появляются похожие на укус комара, а иногда нет. и очень сильный зуд как с водой соприкасается, и без. тоже в основном в ночное время все начинается, днем бывает, но редко.