дерматолог

18:41 16-08-2009 / Катя, обратиться

Я очень сильно испортила себе здоровье. Но, может, все-таки поможете найти пути его восстановления. У меня витилиго. Я помазала пятна подмышками аммифурином, была на улице после 19 часов. В этот день и на следующий ничего не ощущала. По совету ревматолога (у меня остеоартроз вне обострения в данный момент) принимала в этот период искусственные сероводородные ванны. На след.день после аммифурина была последняя ванна, после к-рой ощутила неприятное покалывание во всем теле. К вечеру появился ожог в местах применения аммифурина. Мазала метилурациловой мазью, но на след.день появилась сыпь на животе, мазала бепантеном, радевитом поочереди. Сыпь продолжала расти по всему телу, особенно после выхода на улицу, даже в пасмурную погоду. Выпила вечером на 4-ый день диазолин - не помогло. Сыпь уже по всему телу, на лице краснота в виде бабочки. На ночь выпила фенистил. Через два часа проснулась от зуда и выпила кларитин - не помогло. Утром - отек Квинке, глаза затекли. Скорая вколола 2 мл преднизолона в 10 ч, отправила к аллергологу. Аллерголок вколол 1 мл дексометазона в 13 ч. Ожог велела мазать метилурацилом. Пришла домой, помазала, легла спать. Проснулась от страшного зуда, вся была красная. Смыла мазь, прикладывала примочки с чаем. По-тихоньку все стало проходить. Через неделю аллерголок велел прийти. Пришла, а он ушел в отпуск. В этот же день начала снова нарастать почесуха без высыпаний. Зудит все тело. Ни какой антигистаминный препарат не помогает даже хоть слегка уменьшить почесуху. Сыпи нет. Что теперь? Гормональный сбой? Продолжение аллергии? Но почему антигистаминные не действуют? Сижу второй день на арбузе. Вроде аллергенов не употребляю и ничем не мажусь. Зуд невыносимый мигрирующий, а кожа без изменений, краснеет после расчесывания. Что мне делать? Уже три ночи не сплю, просыпаюсь от сильного зуда.

Ответы

# 13:57 18-08-2009 Аноним, обратиться
идите к врачу иммунологу. кровь сдайте, расскажите обязательно о бабочке на лице