дерматолог

13:39 20-08-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте доктор. Очень нужна ваша помощь. У меня розовые угри около 5 лет. Я сейчас принимаю роаккутан (3 мес) угрей стало меньше но меня беспокоит постоянная эритема лица и чувство жара на лице (так называемые приливы). У меня гастрит и я подозреваю что мою ситуацию усугубляет helicobacter pylory (пройти тест на их наличие у меня нет возможности). Знакомый врач рекомендовал такую схему трихопол, тетрациклин, антигистаминные препараты внутрь и розамет наружно. В инете я читал что такая терапия эффективна в отношении и розовых угрей , и хеликобактерий. Возможности обратиться к специалисту я сейчас не имею. Доктор пожалуйста согласно приведенной схеме подберите мне лечение ( с указанием срока лечения, конкретного названия препаратов и их дозировки и т д) очень прошу вас доктор

Ответы

# 19:32 07-09-2009 Дмитрий, обратиться
Розовые угри (Розацеа), Роаккутаном не лечаться. Поэтому с этим препаратом завязывайте, не тот это случай. Схему Вам знакомый доктор посоветовал, предполагая что возбудитель Розацеа у Вас предположительно клещь демодекс, но это еще надо доказать. Поэтому заочные схемы лечения нецелесообразны, необходимо обследование у дерматолога.