дерматолог

14:21 28-08-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте!Вчера выписана из аллергологического отд. с диагнозом"аллергический дерматит,обострение.Геморрагический васкулит,кожная форма. " Диагноз ГВ был поставлен дерматологом и аллергологом и как объяснили врачи,по-видимому спровоцирован введением в/м гистоглобулина.Аназы-ОАК,ОАМ,Б\Х,коагулограмма,тромбоциты,иммунограмма-все в нормеCопутствующие заболевания-хр.гастрит.дисбиоз кишечника.Консультирована ревматологом-данных за системный процесс никаких нет.Ревматолог назначила только аскорутин на 1 мес,и в стационаре 2раза прокапали аминокапроновую кислоту,после чего сыпь стала проходить.Сегодня-рецидив сыпи на верхних и нижних конечностях.Что еще нужно добавить к лечению???

Ответы

# 15:06 28-08-2009 Balt-Med, обратиться
Если формально подойти к Вашей проблеме, то можно было бы добавить к лечению антигистаминный препарат, добезилат кальция, наружно гель Троксивазин. Если же все-таки Вы хотите разобраться в своем состоянии и избавиться от рецидивов, то лучше прийти на прием к врачу.
Фролов Сергей Анатольевич, врач дерматолог, косметолог.
# 18:24 28-08-2009 Алена, обратиться
А преднизолон тут показан?На Ваш взгляд-аллергия и васкулит связаны?Аллергологи-иммунологи говорят-нет!Я не согласна.
# 23:32 28-08-2009 Balt-Med, обратиться
Существует понятие "Аллергический васкулит". При этом состоянии точкой конфликта аллергической реакции является стенка сосуда. При обследовании у Вас это состояние, по всей вероятности, исключили. В отношении преднизолона решает врач, который вас обследовал. Удачи!
Фролов Сергей Анатольевич