дерматолог

17:17 03-10-2000 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.У меня такой "некороткий" вопрос. Доктор мне назначил ОК Фемоден,я часто переезжаю с места на место по работе, и вот в очередном городе я не смогла найти этот препарат, там же в аптеке мне посоветовали взять Триквилар как имеющий не плохую репутацию. Принимала его в течении 4 месяцев. Вернувшись домой сново купила Фемоден. Тут начались проблемы с кожей. На лице появляются красные прыщики, без верха обычно, просто выпуклое красное пятно. Появляются и исчезают в разных местах на лице. Иногда вроде чешутся, но не могу сказать об этом с большой уверенностью.Хотела бы узнать, возможно ли что такое состояние кожи спровоцыровала смена таблеток? И какие бы вы посоветовали принимать ОК наименее влияющие на кожу? И ещё, эти странные прыщи, от чего они ещё могли появится? Спасибо.

Ответы

# 23:33 03-10-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемая Екатерина,все высыпания обусловлены "подвижками" в гормональном статусе. Исследуйте гормональный профиль, обсудите его с гинекологом-эндокринологом, поскольку данные высыпания лишь первые симптомы будущего неблагополучия со стороны организма. Желаю здоровья.