дерматолог

17:46 02-09-2009 / veronika, обратиться

Здравствуйте!У моей мамы грибок стопы и ногтей(она ходила на прием к врачу в квд)какой точно диагноз поставили я не знаю.Мы живем в одной квартире.Мама лечиться не хочет,хотя и приобретены предписанные лекарства.Ходит босиком.Как нам уберечься от заражения?Подскажите,пожалуйста!

Ответы

# 21:29 02-09-2009 Balt-Med, обратиться
Вам ходить в своих тапочках, пользоваться индивидуальным ножным полотенцем, мыть ванну средствами, обладающие дезинфицирующими свойствами или хотя бы предварительно ополоснуть горячей водой. Периодически Вам пользоваться средствами по уходу за стопами, содержащие противогрибковые компоненты.
Фролов Сергей Анатольевич, врач дерматолог, косметолог
# 13:11 03-09-2009 Альбанова В.И., обратиться
Не пользуйтесь общим ковриком, полотенцами. Все мамино белье стирайте отдельно, лучше кипятить. Дома ходите в тапочках. 1 раз в неделю используйте гель Формагель.